Notizie

10 Marzo 2020

MISURE ADOTTATE DAGLI UFFICI COMUNALI PER PREVENIRE LA DIFFUSIONE DEL CORONAVIRUS

Per contrastare la trasmissione del “Coronavirus Covid-19” si rende necessario adottare alcune misure precauzionali.

SI INVITANO TUTTI I CITTADINI a comunicare con gli uffici comunali preferibilmente tramite e-mail o telefono ed a recarsi in Comune SOLO per motivi INDISPENSABILI, INDEROGABILI ed ESSENZIALI.

Di seguito si riportano i principali contatti degli uffici aperti al pubblico:

• Ufficio Segreteria: segreteria@comune.larciano.pt.it – tel 0573858132

• URP e Protocollo: urp@comune.larciano.pt.it –  tel 0573858132

• Servizi Sociali: servizi.sociali@comune.larciano.pt.it –  tel 0573858132

• Servizi Demografici (anagrafe – stato civile – elettorale) servizi.demografici@comune.larciano.pt.it – tel 0573858127

• Polizia Municipale: f.romani@comune.lamporecchio.pt.it – tel 0573800699

• Pubblica Istruzione: pubblica.istruzione@comune.larciano.pt.it – tel 0573858151

• Biblioteca: biblioteca@comune.larciano.pt.it – tel 0573858152 (il servizio è momentaneamente chiuso al pubblico)

• Lavori Pubblici: lavori.pubblici@comune.larciano.pt.it – tel 0573858148

• Urbanistica: urbanistica@comune.larciano.pt.it – tel 0573858145

• Suap: suap@comune.larciano.pt.it – tel 0573858146

• Ufficio Tributi/Ufficio Affissioni: affissioni@comune.larciano.pt.it– tel 0573858154

• Ufficio Ragioneria: p.giunti@comune.larciano.pt.it; o.girolami@comune.larciano.pt.it  – tel 0573858143 –  0573858149Per qualsiasi altro contatto si può far riferimento al sito www.comune.larciano.pt.it oppure telefonare al centralino 0573 85811

Ultimi articoli

Notizie in evidenza 20 Luglio 2021

…appuntamenti di questa settimana…

Libremente Larciano torna giovedì 22 luglio con un appuntamento dedicato ai bambini dai 5 ai 10 anni mentre Cinestate si sposta a Larciano Castello mercoledì 21 luglio con la proiezione del film “10 giorni senza mamma”.

Notizie 20 Luglio 2021

AVVISO PUBBLICO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER LA VENDITA DI CINQUE TERRENI DI PROPRIETA ‘ COMUNALE

Richiamato il Piano delle alienazioni immobiliari per l’anno 2020-21, contenuto nel Documento Unico di Programmazione (D.

Notizie 16 Luglio 2021

AVVISO PER L’ASSEGNAZIONE IN USO DI SPAZI NELLE PALESTRA SCOLASTICA ANNO SPORTIVO 2021/2022 per attività sportive/motorie da palestra

Il Comune di LARCIANO, per promuovere ed incentivare lo svolgimento dell’attività sportiva nel proprio territorio, intende procedere all’assegnazione di spazi in orario extrascolastico a Società, Associazioni e Enti sportivi nella palestra di pertinenza Dell’Istituto Comprensivo F.

Notizie 13 Luglio 2021

CONVOCAZIONE CONSIGLIO COMUNALE

Si comunica che il Consiglio Comunale si riunirà, in sessione ORDINARIA, il giorno lunedì 19/07/2021 alle ore 18:30, in prima convocazione, ed il giorno martedì 20/07/2021 alle ore 18:30 in seconda convocazione, in modalità videoconferenza così come disposto con Decreto del Sindaco n 12 del 13 novembre 2020, per deliberare sul seguente ordine del giorno.

torna all'inizio del contenuto